Тюменский Рыболовный Клуб

Форум

Рыбалка в Зауралье Югорский рыболовный портал
Текущее время: Вс 19 янв, 2020 13:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 12 апр, 2010 15:44 
Мастер - СоучастнеГ

Наверное, пора...Т.к. Ханты-Мансийский, Кондинский районы уже есть...А я рыбачу в основном в Нижневартовском р-не ХМАО - зимой и летом, фотик почти на все рыбалки беру, живу здесь же...Кроме того - здесь еще есть вартовчане, заядлые рыбаки с фотоаппаратами :lol:, их отчеты будут здесь тоже очень уместны...Общая картина рыбалки в районе будет более наглядной, мне кажется...
Да, сразу: писательским талантом не обладаю, рассказов особо не будет...Просто фотки, порой с комментами...

Последний раз редактировалось grayfox0013 Пн 12 апр, 2010 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 апр, 2010 15:56 
Мастер - СоучастнеГ

Поехали...
Был на выхах на рыбалке...За г.Радужным, в сторону Тагринского м/р...С трассы по зимнику, потом - на снегоходе...На малой речке (точного названия не знаю еще, и - не скажу, см. Правила;))...

Изображение Изображение

Крупная сорога, язь до 1-1,2кг...

Изображение

Ловится много, но - волнами, час-два-три - бесклевье, потом час-два - прёт...Сапог на фотке - 46р-ра (не мой) :lol: ...

Изображение

Кучи рыбы по итогам дня - не фоткал, ибо некрасиво (ну и снова - см. Правила;))...

Да, еще - к рыбалке оказался совершенно не готов, невесомые удочки, леска 0,16мм, мелкие вольфрамовые мормышки...И - расспи*дяйское настроение:gigi:...
В первый час рыбалки одну (самую лучшую для окуней на карьерах) удочку - утащили нах:mad:, едва я отошел на 5метров от лунки...Взял такую же, половил сороги, язишку грамм на 600-700, след. поклевка - что/то тяжелое (язь за 1кг), поводил, и, перед самой лункой - обрыв:mad:...Там сложность, что из глубины 1,5-2,2м - 1м льда, течение небольшое, поводить/утомить плохо получается...
Потом - взял балансирную удочку, с леской 0,2мм, привязал тяжелые, здоровые мормышки, добавил бдительности - больше потерь не было:up:...Самого язя взял где/то на 1,1-1,2кг, тот что оторвал мормышку на 0,16й леске - был больше...Досадно - но ладно...Главное - рыбу удачно раздал, по приезду:lol:!...На рыбалке не был с ноября (так, чуток в январе еще), родственники по рыбе соскучились...Отпускать там было нереально, имхо...Ну и в этом году на такую рыбалку вряд ли больше поеду (хоть и есть, в принципе, возможность)...Окуни на карьерах - лично мне интересней...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 апр, 2010 16:05 
Мастер - СоучастнеГ

grayfox0013, круто! Сколько я на таких ручьях сороги и мохтика (ельца) переловил, а язя ни разу не видел. Зачет!:up:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 апр, 2010 16:33 
Мастер - СоучастнеГ

Rusla писал(а):
....Сколько я на таких ручьях сороги и мохтика (ельца) переловил, а язя ни разу не видел....

Руслан, эта речка - один из Пуров (а там их столько - черт ногу сломит), течет на Север по территории ЯНАО, т.е. - не относится к притокам Оби...Ну и соотв. - своя ихтиофауна...Попалось пара мелких окуней, мохтика - не было...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 12 апр, 2010 20:02 
Мастер - СоучастнеГ

grayfox0013, хорошо!!!
эх.. скорей бы к теще в гости :up:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 10:16 
Мастер - СоучастнеГ

Макс привет! Про речку, что ты описываешь можно говорить смело т.к. о ней все знают, на выходные там по 100-150 машин собирается, народу немеряно. А вот в будние дни там поспокойней. И ещё одно важное дополнение - в той рыбе нет опистрохоза!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 13 апр, 2010 10:48 
Призрак ГИМС, заслуженный популяризатор

Боцман писал(а):
... И ещё одно важное дополнение - в той рыбе нет опистрохоза!!!

Паша, привет!
Есть какая-то доказательная база?

PS Могём, конечно и на слово поверить :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 0:01 
Мастер - СоучастнеГ

Вопчем как я понимаю, в ихтиофауне тех рек отсутствует какая то личинка, которая являеться звеном в цепи развития опистрохоза, а нет звена - нет самой цепи, как то так. Именно поэтому на эти речки весной начинаються целые паломничества рыбаков, ловят бель на засолку. Хотя есть подобные речки и ближе к городу, но Обского течения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 0:56 
Канкретный СоучастнеГ

Боцман писал(а):
Вопчем как я понимаю, в ихтиофауне тех рек отсутствует какая то личинка, которая являеться звеном в цепи развития опистрохоза, а нет звена - нет самой цепи, как то так. Именно поэтому на эти речки весной начинаються целые паломничества рыбаков, ловят бель на засолку. Хотя есть подобные речки и ближе к городу, но Обского течения.

Знаю я, не личинка, а особь отдельная и звать её малый прудовик, типа улитка, при отсутствии данного вида в водоёме аписторхи тупа сосут :) , кароче нет их. Весь обь иртышский бассен по всей бели писец полон по аписторхам, сам видел, кладёшь срез мясо язя и под бинокуляр, так ажно волосы на спине топоршятся,всё там шевелится
Исключение тока кучаковская плотва, проверенно чистая, по отношению к аписторхам, а лигулы(гельминты, что в пузе белые), для человека не страшны. но тоже сцуко не приятно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 9:10 

Jackal писал(а):
...Знаю я, не личинка, а особь отдельная и звать её малый прудовик, типа улитка...

Угу. Битиния личи.
Не знал, что Етыпуре описторхоза нет :confused:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 9:26 
Мастер - СоучастнеГ

Jackal это такая хрень мелкая которая для себя типа домик собирает из всякой ху......и и в месте с ним болтается по водоёму. Я правильно понял. Только причём ручейник и описторхоз где связь между ними. Объясни если не трудно. [/b]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 9:59 

Олег. писал(а):
Jackal это такая хрень мелкая которая для себя типа домик собирает из всякой ху......и... [/b]

Нет, это другая хрень ;)

PS Максим, извини, нафлудили мы в хорошей теме :shuffle:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 14 апр, 2010 15:37 
Мастер - СоучастнеГ

Михалыч писал(а):
...PS Максим, извини, нафлудили мы в хорошей теме :shuffle:

Да не страшно...Все оживление какое/то...
Только что с карьера из под Лангепаса...Уезжал отттуда в спешке, по звонку, не успел отфоткать...Да и - нечего особо, за полдня - ок 3х кг окуня чуть больше ладони...На мормышку и балансир...Год назад там было намного богаче......
А щас - в Тобольск собираюсь, потом - в Тюмень...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 авг, 2010 9:22 
Мастер - СоучастнеГ

С пятницы до воскресенья выбирались на озера в районе среднего течения Ваха (вообщем полтора пальца в лево по айголю :gigi: ).
Помимо озер, там собстно сам Вах, протоки, старицы, ручьи...и все это между собой соеденяется.
Приключения начались еще по дороге туда - на дорогу перед УАЗом выскочил волк :confused: вообчем теперь выезжая на рыбалку мы бум боятсО не ток мэдвэдыков но и волкунов :(
Собстно по рыбалке - всю субботу ловилсО средний окунь в избытке, много шурогайки до кг, подъязок попадался. Вечером уже по сумеркам попали на выход окуня - ловилсО покрупнее и на каждом забросе.
В воскресенье окуня было меньше, но средний размер заметно больше. Ну и двух крокодайликов зацепили на 7,8 кг и на 6,9 кг. "Забороли" первого щука, посадили на кукан, вышли на точку и на певом же забросе поклевка второго! :super:
Дриналину хапнули номано :beer:
Вообщем места оч понравились (я там первый раз был), офигенная природа, не так уж и далеко добиратсО, рядом много разнообразных рыбных водоемов...ну и волкун на самом деле через стекло движущегося УАЗа :shuffle: смотриться на таким уж и страшным зверем :gigi:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 04 авг, 2010 14:58 
Мастер - СоучастнеГ

Вчера. Карьер. Джерк.
Щучка на 4,5. Также было еще несколько поклевок и сходов.
Изображение Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]