Тюменский Рыболовный Клуб

Форум

Рыбалка в Зауралье Югорский рыболовный портал
Текущее время: Вт 11 авг, 2020 18:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 26 дек, 2014 0:03 
Мастер - СоучастнеГ

Staryi K - СтариК, не :confused: Если ошибся - прошу прощения, с английским в жизни туго у меня. Хоть и работаю сейчас с буржуями, но...упущения детства :insane:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт 26 дек, 2014 0:47 
Мастер - СоучастнеГ

grayfox0013 писал(а):
Надо пообщаться :beer: Т.к. для себя - я считаю карьеры самыми понятными водоемами, особенно при наличии эхолота, их просто однажды изучить надо, потом - всегда будешь с рыбой. Есть точки - до скуки предсказуемые, клюет почти всегда, когда лучше/хуже, мельче/крупнее и т.п. Ну, я про щуку/окуня. Судачок - отдельная песня, хотя есть спецы :super: У одного я даже точки под Излучинском списал, т.к. ловили нет-нет вместе :laugh:
Да, я про карьеры Нижневартовского р-на, если чё :shuffle: А вот озёра - порой да, мутная тема :umnik:
СтариК - не серчаешь, что в твоей теме вату катаем?

Конечно надо :up: Только я конкретно про подледный лов говорю ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт 26 дек, 2014 1:02 
Мастер - СоучастнеГ

Хиросима писал(а):
Конечно надо :up: Только я конкретно про подледный лов говорю ;)

Дык и с подлёдным также. Нашел рабочие бугры летом, и зимой их обстукивать можно.
Правда в небольших, заливных карьерах плотность популяции год от года может сильно разниться плюс заморные явления.
Было дело, в апреле 2011 окучивали мы карьер в пойме Ермаковского Егана, неприлично много окуня на балансир, 300-600гр стандарт, крупные - 800-900гр, хоть и отпустил половину, оставшееся за две ходки со льда выносил. Так вот, на следующее перволедье на троих поймали десятков пять, хороших. А в январе - как в аквариуме, пустом. Ни балансир, ни мормышка с мотылем - ни поклевки. У сетевиков десяток на 200м сети, от них и узнали, что подгорает карьер, окунь в сети - как неживой. А следующим летом - ничего так, ловили спиннингом, с берега - после паводка нанесло рыбы. Но крупные, рельефные карьеры - вполне предсказуемы. Под Лангепасом много таких, я им всегда завидовал, даже жену звал туда переехать по молодости :laugh:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт 26 дек, 2014 8:13 
Мастер - СоучастнеГ

grayfox0013 писал(а):
Staryi K - СтариК, не :confused: Если ошибся - прошу прощения, с английским в жизни туго у меня. Хоть и работаю сейчас с буржуями, но...упущения детства :insane:

Вообще звучит как Старый К ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт 26 дек, 2014 9:56 
Мастер - СоучастнеГ

Staryi K писал(а):
Вообще звучит как Старый К ;)

Ну говорю ж - с инглишем проблемы :gigi: Ну теперь хоть не ошибусь уже :shuffle:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]