Тюменский Рыболовный Клуб

Форум

Рыбалка в Зауралье Югорский рыболовный портал
Текущее время: Ср 19 июн, 2019 18:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 11:16 
Мастер - СоучастнеГ

Пишем сюда и про Крайнего и про Последнего.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 11:18 
Админ - пацифист

И чтоб смешно было, я в йумаре уже хохоталься :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 12:01 
Мастер - СоучастнеГ

Я вот понять не могу...
Почему все на Крайнего (сотрудника ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти) наезжают :confused:
почему исполнительная власть обещает премьеру, что будет платным, а что бесплатным? :shuffle:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 12:21 
Забанен нафсехда и нии...т

Это чтоб всем смешней было, наверно. :shuffle:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 12:30 
Чёрна Гвардiя
Чёрна Гвардiя

Евгений, наверное что бы было лишний раз, крутым парням, чем понтанутся, типа ты приехал и рыбачишь бесплатно, хоть у тебя и клюёт, а я столько бабла вложил. :gigi:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 12:32 
Мастер - СоучастнеГ

pva-58 писал(а):
NOTUR у меня к Вам вопрос.
Крайний ссылается на опыт зарубежных стран по улучшению условий рыбалки. Но мы как то не полностью опыт этот перенимаем. Буржуи если берут деньги за рыбалку, то делают скидки, а чаще всего освобождают детей и пенсионеров от оплаты. Мы же перенимаем только взымание. Будет ли в новом законе льготы для этой категории людей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 12:33 
Мастер - СоучастнеГ

pva-58 писал(а):
Крайний ссылается на опыт зарубежных стран по улучшению условий рыбалки. Но мы как то не полностью опыт этот перенимаем. Буржуи если берут деньги за рыбалку, то делают скидки, а чаще всего освобождают детей и пенсионеров от оплаты. Мы же перенимаем только взымание. Будет ли в новом законе льготы для этой категории людей.

Я не Иван, но позвольте высказать своё мнение. :shuffle: Насколько мне известен опыт западных стран - льготы зависят от хозяев водоёма. Законы в большинстве стран не предусматривают льгот отдельным видам граждан. Просто там отношение к детям и пожилым людям совершенно иное чем у нас. И у тех хозяев водоёмов в большинстве своём есть совесть, которая не позволяет им взимать плату с этих категорий граждан.
Слышал что в Финке есть водоёмы, хозяевам которых муниципалитеты переводят определённые суммы для организации бесплатной рыбалки для инвалидов, пожилых людей и детей. Для организации школ рыбной ловли для подростков, т.к. "бесплатно" подсадив на крючок (иглу) рыбалки подростка - государство в дальнейшем получает нехилого наркомана-рыболова исправно пополняющего казну через рыболовный сектор. :gigi:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 12:35 
Мастер - СоучастнеГ

NOTUR писал(а):
pva-58 писал(а):

Насчет льгот в законе, я очень сильно сомневаюсь, хотя мысль хорошая, правильная. И Алексей правильную сказал про подсаживание на "иглу-крючок" подростков :)
На сколько мне известно, в той же европейской части России на платниках есть льготы и для пенсионеров и для детей и для других льготных категорий граждан. Бывают что даже выделяют участки, для свободной и бесплатной рыбалки, но все это на уровне совести пользователя. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 12:36 
Мастер - СоучастнеГ

Олег. писал(а):
Это от него не зависит и взимать он ничего не будет, штраф и тот через судью,

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 12:37 
Мастер - СоучастнеГ

NOTUR писал(а):
Олег. писал(а):
штраф и тот через судью,

Вот я в астрономии не разбираюсь и не рассуждаю о движении планет... :shuffle:

В соответствии с ч. 2 ст. 23.27 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях (то есть решать вопрос о наложении штрафа) от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) руководитель федерального органа исполнительной власти (Крайний А.А.), осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, его заместители;
2) руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, их заместители;
3) руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, их заместители;
4) начальники отделов, заместители начальников отделов, главные и старшие государственные инспектора территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 12:39 
Мастер - СоучастнеГ

Продолжаем здесь, если есть желание.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 13:01 
Мастер - СоучастнеГ

Ишим писал(а):
Это чтоб всем смешней было, наверно. :shuffle:
Напоминает историю с топливом. Сначала задирают цену процентов на 30%, потом появляется "Герой" (бывший разведчик), дает всем по голове, и снижают цены на 5% :gigi: Ну и герой на пьедестале соответственно. :laugh:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 13:13 
Мастер - СоучастнеГ

"Секрет счастья: Сделай человеку плохо, а потом, как было"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 13:30 
Канкретный СоучастнеГ

Все-же я хочу высказать свои домыслы про ЭТО. Проанализировав множество статей и высказываний представителей За и ПРОТИВ, представляю сложившееся положение так:
То, чем ведомство Крайнего занялось, а именно распродажа государственной собственности или передача ее в длительную аренду, имеет явную цель не упустить из своих рук «огромную кормушку». Никакого отношения к контролю и надзору в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания» это не имеет. Какими-бы красивыми словами не камуфлировались все эти движения, цель одна – стать у распределительной кормушки. Подумайте сами, все фабрики, заводы, сельхозугодья, даже полезные ископаемые уже давно прибраны к рукам. Что осталось? Да леса, моря и реки. Теперь и до них добрались, обернув все в заманчивый фантик. То же ведомство Крайнего уже владеет несколькими РПУ. Кому они отойдут в дальнейшем, думаю объяснять не надо. А вот что по моему мнению произойдет в ближайшие 10 лет. Под любыми благовидными предлогами, на берегах арендованных водоемов начнется строительство коттеджей и прочей инфраструктуры ( якобы гостиница, бани, магазины, кафе и пр.) Свободный доступ к водоемам (даже покупаться или посидеть на берегу) будет просто закрыт. Это с учетом того, что эти водоемы самые близкорасположенные и легкодоступные для большинства населения. Далее арендаторы этих РПУ начнут их выкуп в собственность (а это произойдет непременно учитывая исторические факты нашей Родины). В итоге государственные (т.е. и мои) на сегодня реки, озера, леса и поля плавно перетекут в частную собственность. В лес за грибами-ягодами – плати, нареку-озеро на рыбалку – плати, в поле посцать – плати. Только вот ни рыбы, ни грибов и ягод больше наверняка не станет. Нет у наших «нуворишей» и «чинуш» ни стыда ни совести. Да, будут некоторые приятные исключения, так сказать образцово-показательные водоемы, на которых будут проводиться соревнования, которые будут освещаться в прессе и т.д. Но в целом простой народ лишится возможности бывать в лесах и на реках.Вот это-то и лоббируется на сегодня некоторой группой «единомышленников» используя Крайнего (очевидно за хороший куш). Много еще хочется сказать в адрес нашего правительства и депутатского корпуса, но не буду. Конечно это мои маразматические домыслы и ничего общего с действительностью они не имеют. Очень хочется в это верить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар, 2011 13:33 
Мастер - СоучастнеГ

Rusla писал(а):
Напоминает историю с топливом. Сначала задирают цену процентов на 30%, потом появляется "Герой" (бывший разведчик), дает всем по голове, и снижают цены на 5% :gigi: Ну и герой на пьедестале соответственно. :laugh:

Почему бывший? Руслан ты отставку его принял? :laugh: Так у всех силовиков есть отточенная, проверенная годами схема. Когда все хорошо и спокойно их работы не видно, вот и начинают инициировать проблемы, которые сами и решают. Результат виден-народ доволен.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]